Состоится премьера постановки без слов для маленьких детей | NUKU театр и музей
Обратно

Состоится премьера постановки без слов для маленьких детей

делись
08. Сентябрь 2021 | 10:18

12 сентября в Молодежном театре Эстонии состоится премьера «Мальчик и бабочка» визуальная театральная постановка без слов для маленьких детей по миниатюре классика литературы Антона Хансена Таммсааре и с музыкой Ардо Ран Варреса. 

По словам постановщика Лейно Рей, «Мальчик и бабочка» рождается как музыкальное путешествие без слов в сердце мира, на ближайший луг в знакомой роще, куда-то, где весь мир вместе — мир, о котором можно радоваться и беспокоиться, мир, который хранить и любить. 

Постановка основана на миниатюре А. Х. Таммсааре «Мальчик и бабочка», написанной писателем в 1912 году в Пунасе-Лагеде в Крыму (эстонское село Красная Поляна) и изданной в 1915 году. Мальчик, восхищенный морем цветов, приходит на луг, полный цветов, где его внимание привлекает сверкающая бабочка, которую мальчик, забывая о цветах, пытается поймать. После погони за неуловимой бабочкой, мальчик замечает вытоптанный луг, на котором не осталось ни одного цветочка.

По словам постановщика, постановка позволяет разговаривать с детьми на соответствующем их возрасту символическом языке на темы, которые могут сопровождать человека на протяжении всей жизни. Постановка визуального театра «Мальчик и бабочка» с использованием средств кукольного и предметного театра подходит для просмотра в возрасте 3-5 лет, независимо от уровня владения эстонским языком. Продолжительность: примерно 25 минут.

Играют Лаура Нылвак и Мирко Райас. Автор: Антон Хансен Таммсааре, драматург и постановщик: Лейно Рей, художник: Эрки Касеметс, композитор: Ардо Ран Варрес, художник по свету: Трийн Рахну. Премьера состоится 12 сентября 2021 года в малом зале.

Другие новости